В Новокуйбышевске ремонт одной из самых проблемных дорог подходит к концу

В этом году в Новокуйбышевске проводят ремонт 8 участков дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». По состоянию на 21 сентября на 100% на 5 участках: ул. Киевская (от ул. Молодёжная до ул. Шоссейная), ул. Свердлова (от пр. Победы до ул. Ворошилова), пр. Победы (от ул.Дзержинского до ул.Островского), ул. Ворошилова, ул. Сафразьяна. На данных участках проведены работы по замене выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона и замене бортового камня. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В четверг, 21 сентября, специалисты Департамента городского хозяйства администрации города, общественности и подрядчика провели общественную приемку выполненных работ на двух участках: улица Ворошилова и улица Сафразьяна. На улице Ворошилова наносят разметку. Отмечается, что данный участок имеет особое значение, здесь расположены сразу две общеобразовательных школы.

На улицах Клары Цеткин, Островского (от пр. Победы в направлении ЖК "Островок"), Чернышевского (от ул. Пирогова до ул. Дзержинского) объем выполненных работ составляет 95-98%. Здесь продолжаются работы по отсыпке черноземом за бортовым камнем, установке искусственных неровностей и нанесению разметки.

Напомним, что в 2017-2018 годах планируется проведение ремонта 21 участка дорог общего пользования местного значения общей протяжённостью 12,33 км на сумму более 200 млн. рублей. ProGorodNsk.ru выяснил у горожан, какие участки были самыми проблемными. Новокуйбышевцы поделились, что более всего в ремонте нуждались улица Чернышевского и улица Сафразьяна. На прошлой неделе на данных участках отмечалась готовность проведенных работ на улице Чернышевского на 65%, на улице Сафразьяна - 95%.