Стало известно, сколько врачей заболели коронавирусом в Новокуйбышевске

На заседании в городской думе Новокуйбышевска главный врач НЦГБ Светлана Шешунова озвучила главные цифры, касающиеся коронавируса. Так, стало известно, сколько денег уже потрачено на борьбу с инфекцией, и сколько врачей подхватили Covid-19.

Данные за пять месяцев 2020 года таковы:

  • 567 тысяч рублей потратили на организацию коек для больных коронавирусом. Всего в НЦГБ открыты места для 63 заболевших. 4 койки оснащены «кислородом», и в ближайшее время это число увеличится до 14.

В НЦГБ готовы переоборудовать инфекционный корпус для приема ковидных больных по распоряжению властей. Туда будут поступать на лечение пациенты с легкой формой коронавируса.

  • 4 аппарата искусственной вентиляции легких передали в Тольятти. Также в Автоград направили 8 сотрудников НЦГБ: 5 медсестер и 3 врачей.
  • 663 тысячи рублей потратили на ремонт 10 «инфекционных» боксов. Еще 718 тысяч ушло на закупку прочего оборудования и оснащение палат.
  • Почти 900 тысяч рублей потратили на защитные средства: маски, перчатки, костюмы и прочее.

Всего в Новокуйбышевске коронавирусом заболели 8 врачей. Причем по словам Шешуновой, по меньшей мере пятеро из них подхватили болезнь не в больнице.

Всегда интересует вопрос (количества) наших сотрудников, которые заболели инфекцией Covid-19. За пять месяцев у нас заболели 8 сотрудников. Из них 5 сотрудников, у которых Covid-инфекция была выявлена при бытовом контакте. Еще трое человек – обследование еще не завершено, – рассказала Светлана Шешунова.