Хинштейн посетил Новокуйбышевск, чтобы посмотреть на Солдатский лес и участвовать в голосовании

В среду, 1 июля, Новокуйбышевск с рабочим визитом посетил депутат государственной думы Александр Хинштейн. Во время визита парламентарий проинспектировал ход работ по благоустройству Солдатского леса и принял участи в голосовании по внесению поправок в Конституцию.

Читайте также: большинство жителей Самарской области проголосовало за поправки

Солдатский лес

О том, какие работы сейчас ведутся в Солдатском лесу, мы писали в день приезда Хинштейна в Новокуйбышевск. Работы на объекте, утверждает депутат, ведутся в срок.

Уже к сентябрю здесь должно быть выполнено благоустройство: проложены пешеходные дорожки, установлены скамейки и даже велопарковки, проведено освещение и оформлена входная группа. По моей просьбе Российское военно-историческое общество (РВИО) безвозмездно передает нам статую солдата, которая будет установлена при входе в парк. Символично, что скульптором является Андрей Коробцов. Именно он создал знаменитый памятник солдату в городе Ржеве, который накануне открывал президент России вместе с главой Республики Беларусь, – рассказал Александр Хинштейн.

Кроме того, стало известно о планах построить символичную зенитную пушку на входе в парк. Дело в том, что на месте Солдатского леса в годы Великой Отечественной войны размещалась зенитная бригада. Их долгом было охранять Куйбышев от вражеской авиации.

Сейчас важно найти землянку, в которой жили артиллеристы в годы войны. Я уверен, что она также могла бы стать хорошим артефактом для Солдатского леса. Главное, чтобы приходя в этот лес, люди знали его истинную историю и осознавали смыслы, которые сегодня закладываются в этот уникальный объект, – отметил депутат.

Какие еще проекты отслеживает Хинштейн в Новокуйбышевске:

Голосование

Именно в Новокуйбышевске Александр Хинштейн решил поучаствовать в референдуме. Он голосовал на избирательном участке на базе Дворца Культуры. Кроме того, депутат также участвовал в лотерее, организованной в честь 170-летия Самарской области. Как и большинству, ему в качестве приза досталась открытка.